• Повышение квалификации

Говоря о профессии педагога, учителя, не надо забывать, что современный мир вокруг стремительно меняется. Меняется темп нашей жизни, появляются новые идеи, и мы, педагоги, не можем не реагировать на эти изменения.

В сегодняшнем мире профессиональные знания обновляются в среднем даже каждые три года, совсем недавно – каждые пять лет. Традиционное базовое программное образование не успевает за изменениями производственных технологий и поэтому принципиально не может обеспечить человека на всю жизнь знаниями, умениями, навыками и качествами, необходимыми для эффективного выполнения социальных ролей и выбранных профессий.

Общество всегда предъявляло и будет предъявлять к педагогу самые высокие требования. Безусловно, чтобы учить других, нужно знать больше, чем остальные. Настоящему педагогу необходимо не только владеть своим предметом и методикой его преподавания, но и иметь знания в близлежащих научных областях, различных сферах общественной жизни, хорошо ориентироваться в современной политике, экономике и др. Для этого педагог должен постоянно учиться, потому что в лицах его учеников каждый год сменяются временные этапы, углубляются и быстро меняются, представления об окружающем мире. Как говорил известный педагог Константин Дмитриевич Ушинский «Учитель живет до тех пор, пока учится».

Существует несколько форм повышения квалификации: очные, заочные и самообразование.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• — стажировка, курсовая переподготовка;
    • — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    • — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    • — дистанционные курсы повышения квалификации;
    • — накопительная система повышения квалификации;
    • - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • - организация индивидуальной работы по самообразованию.
    • Формы аттестации педагогических работников но текущему контролю и итогам реализации образовательной программы повышения квалификации могут быть разными: экзамен, зачет, тестирование, собеседование, защита проекта, защита творческой работы, методической разработки урока, внеклассного мероприятия и пр.
    • Педагогическим работникам, успешно прошедшим курс обучения, предоставляются следующие документы государственного образца.

• • Удостоверение о повышении квалификации (для лиц, прошедших краткосрочное обучение или участвовавших в работе тематических и проблемных семинаров по программе в объеме от 72 до 100 ч).
    • • Свидетельство о повышении квалификации (для лиц, прошедших обучение по программе в объеме свыше 100 ч).
    • • Справка установленного образца о краткосрочном обучении или сертификат участия в работе тематических и проблемных семинаров в объеме до 72 ч.

Горелова Зинаида Ивановна.
    Горелова Зинаида Ивановна
    заместитель директора по УВР.
    начальных классов
    Телефон:
    Часы приема:

02.08.2021, 00:00
    учителя математики 5 класс
    заочно
    44 часа

Обучение  по  программе  “Федеральный  государственный  образовательный  стандарт  основного  общего  образования  в  соответствии  с  приказом  Минпросвещения  России №287 от 31 мая 2021 года” .

ООО ”Центр  инновационного  образования и  воспитания”
    08.02.2022, 00:00
    заочная
    72 часа

Обучение  по  программе  “ Формирование  профессиональной  компетентности  учителя  математики  в  условиях  реализации  ФГОС  ООО  и  СОО” ,  для  педагогов  которые  будут  работать  в 5 классе по ФГОС  в 2022-2023 уч.г.

ООО “Высшая школа делового администрирования”
    30.03.2022, 00:00
    учителя русского языка и литературы
    заочная
    40 часа

Обучение по  программе “Исследовательская  технология  на  уроках  русского  языка  и  литературы  по ФГОС” .

АНО ДПО “Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки “Мой университет”

Документы не выбраны